Монтаж рекуператора LOSSNAY VL-100

Lossnay — рекуператор перекрестного тока: он одновременно осуществляет приток и вытяжку. Этим прибор отличается от большинства аналогов, поскольку практически все компактные рекуператоры работают на приток и вытяжку попеременно, а аналоги с подачей и вытяжкой через один канал одновременно увеличивает риск возникновения конденсации влаги.
Благодаря своему принципу работы Lossnay не вступает в конфликт с общедомовой вентиляцией в квартирах: объем притока равен объему вытяжки, что обеспечивает баланс воздухообмена.



Место для установки Lossnay мы рекомендуем выбрать повыше, потому что теплый воздух поднимается к потолку, соответственно, при установке на высоте 1.5-2 метра приточный воздух будет быстрее нагреваться. Следует также предусмотреть рекомендуемое свободное пространство вокруг рекуператора, для удобства эксплуатации и нормальной работы оборудования



В комплекте с рекуператором Lossnay предусмотрены аксессуары для монтажа:
Пластиковые воздуховоды для приточного и вытяжного канала, декоративные решетки, крепежные пластины, уплотнительная лента и уплотнительные гильзы, для герметичности монтируемой системы





Делаем замеры и разметки для монтажа




Для монтажа Lossnay необходимо пробурить два отверстия в стене. Конструкция прибора подразумевает бурение отверстий диаметром 85-90 мм. Сверление отверстий выполняется ручной установкой сухого алмазного сверления.
Вся пыль и грязь засасывается пылесосом через цилиндрическое сверло.





Отверстия на входе и выходе получаются ровными Независимо от материала и толщины стены.





Прокладываем в отверстии пластиковые воздуховоды





Крепим к стене монтажную пластину




С фасадной стороны крепим на воздуховоды декоративные решетки.





Герметизируем примыкание пластины стены и воздуховодов это полностью исключит подсос воздуха мимо прибора.





Сверление отверстия для включателя и переключателя скоростей







Крепим прибор на монтажную пластину. Производим электро-подключение. Внимание: выключатель для включения и выключения установки, переключатель для регулировки скорости вращения вентилятора в комплект поставки не входят и приобретаются отдельно. Для включения и выключения рекуператора, а также для регулировки интенсивности проветривания можно использовать регулятор Regul-2 который является универсальным и может быть использован как встраиваемый, так и накладной.







Подсоединение рекуператора к переключателю

+7 (7172) 677-445
Сервис обратного звонка RedConnect